В Вышке упрощена передача документов в Финансовую приемную

Введены обновления в сервисе передачи документов между корпусами.

Командировочные в 2024 году: какие расходы возмещаются сотрудникам ВШЭ

Чтобы было легче разобраться в тонкостях возмещения командировочных расходов, сделали полезную инфографику

Поздравляем с Международным женским днем!

Мужской коллектив Финансового блока Высшей школы экономики поздравляет с 8 Марта!

Договор ГПХ или трудовой договор?

В России стартовал новый финансовый год, а вместе с ним возможно появился вопрос как лучше оформить трудовые отношения с работником: заключить договор ГПХ или трудовой договор?

«В 2023 году мы сохранили финансовую устой­чи­вость Вышки и уверенно смотрим в будущее»

«В 2023 году мы сохранили финансовую устойчивость Вышки и уверенно смотрим в будущее»
Алексей Писарев о работе финансовой службы университета

Приоритеты финансовой политики Вышки в 2024 году

В конце ноября 2023 года на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ был утвержден план финансово-хозяйственной деятельности Высшей школы экономики на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов, а также озвучены приоритеты развития финансовой политики.

В 2024 году для вузов продлили ограничения на использование счетов в банках

Об изменении порядка обложения НДФЛ работников, работающих дистанционно за пределами Российской Федерации

С 1 января 2024 года доходы дистанционных работников, работающих за пределами Российской Федерации, признаются доходами от источников в Российской Федерации. При выплате таких доходов с 01.01.2024 будет удержан НДФЛ и перечислен в бюджет Российской Федерации. Налоговая ставка по НДФЛ для таких доходов установлена в размере 13% с доходов не более 5 млн рублей и 15% с суммы более 5 млн рублей.

Новые формы документов для материально ответственных лиц c 01.01.2024

В соответствии с требованиями Приказа Минфина от 15 апреля 2021 г. N 61н с 01.01.2024 подлежат обязательному применению новые формы первичных учетных документов по движению нефинансовых активов.

11 и 12 января в Финансовой приемной ВШЭ пройдут банковские дни

В Финансовую приемную Высшей школы экономики приедут сотрудники ВТБ и «Сбербанка» и проведут консультации в рамках банковских дней.