Встречайте свежий дайджест Финансовой службы Вышки

Роботов для «спасения корпоративной среды» создают в НИУ ВШЭ

Цифровая трансформация вызвала снежный ком новых рутинных задач для офисных сотрудников, и теперь программисты создают роботов, способных решать эти вопросы вместо людей. К чему приведет такая модернизация и что в итоге будут делать люди, обсудили в Вышке участники дискуссионного клуба «Самовар».

В Вышке обсудили совершенствование финансово-хозяйственной деятельности университетов

Финансово-хозяйственная деятельность университетов требует совершенствования, в том числе для сохранения и укрепления кадрового потенциала, более эффективного использования имеющихся ресурсов и привлечения новых средств в науку и образование. Об этом шла речь на стратегической сессии, прошедшей в Высшей школе экономики.

Рассказываем про особенности оплаты больничного

Стажем для больничного является страховой стаж. В него включены все периоды работы, службы или иной деятельности , подлежащей страхованию. Сюда относятся работа (услуги) по трудовому и гражданско-правовому договору (ГПХ учитывается в страховой стаж с 01.01.2023), государственная гражданская (муниципальная) служба, военная и другие виды служб, а также трудовая деятельность на территории иностранного государства, гражданином которого было застрахованное лицо до получения гражданства РФ.

Роботизированная революция RPA: как роботы устраиваются на работу и модернизируют процессы

Эту темы вышкинцы обсудят в рамках встречи клуба «Самовар» 28 марта

Продолжаем делать наши сервисы удобнее. Встречайте обновленный сервис «Выставление счетов и счетов-фактур»

Мы обновили сервис по выставлению счетов и формированию закрывающих документов для контрагентов, которым университет оказал услуги. Эти обновления упрощают процесс и повышают удобство клиентов фин.блока: изменили процесс заказа документов, отслеживания их готовности и способов получения.

Трансформация финансовой службы НИУ ВШЭ: как работает с финансами ведущий вуз России, рассказываем в интервью журналу «Бюджет»

В условиях структурных изменений в российской экономике, Министерство науки и высшего образования РФ акцентировало внимание на повышении качества финансового менеджмента в учебных заведениях, стремясь тем самым повысить их конкурентоспособность. Проректор Высшей школы экономики Шамиль Камилевич Ахметов поделился опытом учреждения в адаптации к новым требованиям и вызовам, среди которых выделяется интеграция науки, образования и бизнеса, ускорение трансфера технологий, а также необходимость внедрения современных информационных технологий.

Управление бухгалтерского учета и отчетности запустило электронные консультации по сервисам

Продолжаем повышать безопасность ваших персональных данных

Индексация детских пособий: финансовые новации 2024 года