Справки, обходные листы (коммерческие студенты)

Страница переехала! Актуальная информация о получении справок доступна в карточке сервиса ЕЛК

Справка о размере стипендии и стоимости обучения

В соответствии со статьей 62 Трудового Кодекса Российской Федерации по письменному заявлению студента или Заказчика по договору Университет обязан в течение трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать готовую справку.

Для осуществления предварительного заказа справок с последующим получением по адресу: Кривоколенный переулок, дом 3А, кабинет К-429* необходимо:

- лично обратиться в Управление бухгалтерского учета и отчетности по адресу выдачи справок для оформления заявления о размере стипендии на выдачу справки;

- направить по адресу корпоративной почты заполненный бланк заявления о размере стипендии Комаровой Валерии vkomarova@hse.ru.

Для осуществления предварительного заказа справок с последующим получением по адресу: Единая приемная, Покровский бульвар, дом 11 необходимо:

- лично обратиться в Единую приемную по адресу выдачи справок для оформления заявления о размере стипендии на выдачу справки;

- направить по адресу корпоративной почты заполненный бланк заявления о размере стипендии Белоусовой Анне asbelousova@hse.ru.

Обращаем Ваше внимание!, что пересылка скан-копий справок в НИУ ВШЭ не предусмотрена. Все справки выдаются физическому лицу при личном обращении с предъявлением документа о подтверждении личности. Выдача справок третьим лицам производится только на основании нотариальной доверенности (Регламент выдачи справок )  ст. 7 Федерального закона о персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006г.

* Если у вас отсутствует пропуск, заблаговременно, пришлите на почту vkomarova@hse.ru полностью ФИО, дату рождения и дату визита для заказа разового пропуска.

Справка о подтверждении произведенной оплаты по договору на оказание платных и дополнительных образовательных услуг для предоставления в органы ИФНС

Оформляется на основании заполненного бланка Заявления в течении 3- рабочих дней с даты обращения.

- лично обратиться в Управление бухгалтерского учета и отчетности по адресу выдачи справок для оформления заявления ИФНС на выдачу справки;

- направить по адресу корпоративной почты заполненный бланк заявления ИФНС  Комаровой Валерии vkomarova@hse.ru.

- лично обратиться в Единую приемную по адресу выдачи справок для оформления заявления ИФНС на выдачу справки;

- направить по адресу корпоративной почты заполненный бланк заявления ИФНС  Белоусовой Анне asbelousova@hse.ru.

Обходные листы

Для получения подписи обходного листа необходимо обратиться по адресу: г. Москва, Кривоколенный переулок, д. 3а, кабинет К-426.

Обращаем внимание, что обходной лист коммерческого студента будет подписан только при соблюдении следующих условий:

1. Наличие приказа об отчислении или успешном окончании своего обучения;
  2. Отсутствие непогашенной задолженности по оплате обучения (или предоставлении документа об осуществленной оплате долга);
  3. Наличие Справки-расчета суммы оказанных услуг (утв. форма НИУ ВШЭ) до момента отчисления (документ готовит менеджер Вашей образовательной программы).