Об изменении платежных реквизитов НИУ ВШЭ

В 2023 году изменяются банковские реквизиты расходных договоров. НИУ ВШЭ переходит на казначейские счета.

Федеральное казначейство

Федеральное казначейство
zakupkimos.ru

В связи с вступлением в силу п.31 ст.9 Федерального закона № 448-ФЗ от 21.11.2022 (далее – 448-ФЗ) операции со средствами субсидий и средствами от приносящей доход деятельности, получаемыми федеральными автономными учреждениями, которые ранее производились с использованием счетов в коммерческих банках, осуществляются на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

 

В 2023 году исключительно на казначейских счетах осуществляются следующие операции:

1)  поступление средств субсидий (грантов в форме субсидий);

2)  осуществление оплаты обязательств за счет средств субсидий и средств от приносящей доходной деятельности.

 

Все платежи по расходным договорам в 2023 году осуществляются только со счетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

 

Просим принять во внимание, что в данных условиях увеличивается время осуществления платежей, поскольку в соответствии с регламентами Федерального казначейства сроки исполнения операций на казначейских счетах составляют до четырех рабочих дней.

 

Поступление средств от приносящей доход деятельности по ранее заключенным договорам допускается на счета НИУ ВШЭ, открытые в кредитных организациях (ПАО Сбербанк, ПАО Банк «ФК Открытие»). Заключение дополнительных соглашений к доходным договорам о смене реквизитов на реквизиты казначейских счетов не требуется. 

 

При заключении в 2023 году договоров с юридическими и физическими лицами, где НИУ ВШЭ является Заказчиком (расходные договоры) или получателем средств субсидий, необходимо указывать следующие реквизиты:

УФК по г. Москве (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» л/с 30736U27000)

Банк: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва

БИК: 004525988

Казначейский счет: 03214643000000017300

Единый казначейский счет (корреспондентский счет): 40102810545370000003

 

Кроме того, просим вас внести соответствующие изменения в действующие договоры, где НИУ ВШЭ является Заказчиком, путем заключения дополнительного соглашения, либо путём направления уведомления контрагентам о смене реквизитов, и в последующем применять данные реквизиты при заключении новых договоров.

 

По мере поступления дополнительных разъяснений по реализации положений 448-ФЗ от Федерального казначейства и Министерства финансов Российской Федерации данная информация будет дополняться.